Главная » Статьи » Мероприятия » Туристический слет

Туристический слет 2014
«БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ.»
19 СЕНТЯБРЯ в прекрасный солнечный день в конце учебной недели произошло ежегодное событие в «Школе-интернате №4» - «Турслёт 2014».  Для его проведения была проделана колоссальная работа администрацией, педагогическим коллективом и учениками школы. Были придуманы испытания для всех обучающихся детей.
Активность учащихся просто поражала: никто не отказывался от участия в конкурсах, все были подготовлены и укомплектованы снаряжением полностью. Дети ответственно отнеслись при  подготовке к Турслёту: изучали медицину и азбуку Морзе, учились готовить, вязать узлы, разводить костёр, одевать туристическое снаряжение, пользоваться карабинами.
Весь Турслёт делился на три основных этапа: Туристская техника, Школа выживания и Конкурсная программа. И, конечно, ученики были разделены на возрастные группы: группа А (5-7 класс) и группа Б (8-10 класс).

Туристская техника включала в себя: параллельную переправу, переправу по бревну, кочки, маятник и многое другое.

В школе выживания ученики должны были развести костёр и вскипятить воду на полутораметровой высоте, показать умение завязывать узлы по заданию, передавать сообщение с помощью азбуки Морзе, оказывать первую медицинскую помощь. Все справились с заданиями, так как проявили большой интерес к проделываемой работе.
Конкурсная программа представляла из себя насколько этапов, таких, например,  как приветствие, в котором нужно было показать весь свой напор на победу. В конкурсе художественной самодеятельности учащиеся представляли песню и сценку, проявляя все свои артистические и вокальные данные. На следующем этапе для поваров была поставлена задача: сварить молочную кашу. Дети проявили огромный интерес при приготовлении, а также удивили своими эксклюзивными блюдами: каша с помидорами, каша с изюмом, каша с ягодами клубники, каша с семечками подсолнуха.

И итогом всему стал конкурс фотографий, на которых были изображены все дети в разных  ракурсах: портретные, на этапах соревнований и любительские снимки.  Также поразило разнообразие слайд-шоу, учащиеся, создавая презентации, использовали все возможности компьютерной техники, музыкальные произведения и, конечно, свою мыслительную деятельность. У одних получились отличные презентации, у других небольшие фильмы, а кто-то сумел совместить и фильм и слайды.

В общем «Турслёт - 2014» в школе-интернате №4 прошёл на высшем уровне. Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто подготовил и организовал это мероприятие.
Все фотографии с турслета вы можете просмотреть в разделе фотографии соответствующего альбома.

Категория: Туристический слет | Добавил: Амбидекстр (26.09.2014)
Просмотров: 660 | Рейтинг: 5.0/3