Главная » Статьи » Мероприятия » День учителя

Проведение открытых уроков
С 8 по 12 декабря 2014 года в школе-интернате прошла неделя(декада) педагогического мастерства.
В течение этого времени было проведено 11 открытых и интегрированных уроков.
Цели и задачи недели:
- повышение уровня педагогического мастерства учителей;
- поиск педагогических идей по совершенствованию методического обеспечения образовательного процесса в школе;
- стимулирование педагогов школы к работе по повышению профессионального мастерства;
- активизация творческой позиции и инициативы педагогов школы, помощь в раскрытии их творческого потенциала;
- развитие форм профессионального общения педагогов школы и расширение его диапазона.
Неделя(декада) педагогического мастерства является составной частью работы нашей школы по формированию и развитию профессионального учебного сообщества и корпоративной культуры школы.
Педагогическая неделя была отмечена большой активностью учителей, педагоги смогли посетить занятия друг у друга, обменяться опытом, выстроить для себя определенную модель реализации успешного образования. Открытые уроки продемонстрировали не только не только педагогическое мастерство учителей, но и активную, творческую работу учащихся.
Результаты проведения Недели(декады) были обсуждены на очередном совещании при директоре, была отмечена дальнейшая стратегия работы в области разработки способов реализации образования по системе ФГОС.
Категория: День учителя | Добавил: Амбидекстр (12.12.2014)
Просмотров: 488 | Рейтинг: 5.0/1